Оренбургские батутисты завоевали бронзовые медали первенства России

В Ярославле завершилось первенство страны по прыжкам на батуте.

За медали боролись около 600 спортсменов из 35 регионов нашей страны. Оренбуржье представляли батутисты областной спортивной школы олимпийского резерва №6 и спортшколы «Олимп» города Бугуруслана. По итогам состязаний у оренбуржцев три бронзовые медали.

Анастасия Марченко заняла третье место в индивидуальных прыжках на батуте в возрастной категории 9-10 лет. Победительница первенства России прошлого года Дарья Тихонова завоевала бронзовую медаль среди девушек 15-16 лет в дисциплине «двойной минитрамп». В этой же дисциплине, но уже среди юношей 15-16 лет, бронзовым призером стал Илья Чикунов.

Оренбурженка Ксения Ковалева стала 4-й в индивидуальных прыжках на батуте в возрастной категории 13-14 лет. Оренбурженка Дарья Нартнева и бугурусланская спортсменка Дарья Тихонова заняли 5-е место в синхронных прыжках среди девушек 15-16 лет. Оренбуржцы Сергей Куленко и Дмитрий Воловоденко ставли 6-ми в синхронных прыжках среди юношей 13-14 лет. Бугурусланские батутистки Элина Терехова и Полина Солдаткина вошли в пятёрку лучших в своих возрастных группах в дисциплине «двойной минитрамп».

Наградами были отмечены и наставники спортсменов. Главный тренер Оренбургской области Илдус Фаизов отмечен Федерацией прыжков на батуте России почетным знаком «За заслуги в развитии прыжков на батуте в России». Заслуженный тренер России Сергей Троянов, подготовивший бугурусланских спортсменов – благодарностью ФПБР «За активную судейскую работу на соревнованиях 2022 года».