Оренбургская «Надежда» в выездном матче вырвала победу у «Самары»

Игра двух команд, прошедшая на самарской арене, завершилась со счётом 87:90 в пользу оренбурженок.

Чтобы поддержать любимую команду, некоторые болельщики даже прибыли в Самару поездом, и нисколько не пожалели: встреча «Надежды» и «Самары» до последних минут держала всех в напряжении.

В начале первой четверти самарские девушки совершили рывок 7:0. Оренбурженки ответили тем же, сравняли счёт до 7:7. На протяжении этой четверти жёлто-бордовые были в роли догоняющих, а на последних минутах хозяйки паркета вновь вырвались вперёд –  23:18.

По ходу второй четверти отрыв самарских спортсменок периодически доходил до 10 очков, и нашей команде приходилось отыгрываться. На большой перерыв наши баскетболистки ушли, проигрывая 7 очков.

После оренбурженки продолжили погоню, и в середине третьего периода сравняли счет, 57:57. Игра на равных продолжалась всего две минуты, затем нападающая «Надежды» Алиса Лацгаль с большого расстояния забросила мяч в корзину, увеличив преимущество, 59:60. «Самара» стремилась вернуть себе пальму первенства, но концовка четверти осталась за «Надеждой»: 68:63 перед заключительной десятиминуткой.

На последних минутах метким трёхочковым попаданием наша Анастасия Зоткина увеличила разрыв – 71:63. «Самара» сравняла счёт, но выйти вперёд больше не смогла. Победу праздновала «Надежда».

– Особо хочется отметить новичка нашей команды, разыгрывающую Веронику Логинову, которая в концовке четверти набрала 8 очков и вывела команду вперед, – сказал главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв.

Лучшими игроками матча в составе нашей команды по набранным очкам стали Виктория Медведева (18 очков, 8 подборов, 4 передачи), Анастасия Зоткина (17 очков, 6 подборов, 5 передач) и Анастасия Логинова (15 очков).

Очередную игру «Надежда» проведёт сегодня в Красноярске, наши спортсменки встретятся с местным «Енисеем».