Оренбургская «Надежда» в упорной борьбе уступила московской «МБА»

Игра прошла пятничным вечером на арене СКК «Оренбуржье» и собрала сотни болельщиков на трибунах.

На эту встречу в оренбургском клубе возлагали большие надежды. «МБА» и «Надежда» являются соседками по турнирной таблице: москвички занимают третье место, мы – четвёртое.

На протяжении первых трёх минут после стартового свистка «Надежде» никак не удавалось открыть счёт, к этому времени соперницы уже забили 6 очков. Вскоре отличная «связка» наших баскетболисток Светланы Тохташ и Дарьи Намок вывела команду вперёд (9:7), на последних секундах Дарья увеличила преимущество до 4 очков. Во второй четверти команды снова играли на равных, лишь под занавес гости вышли вперёд – 34:33.

После большого перерыва москвички собрали волю в кулак и перешли в наступление. В середине четверти после меткого трёхочкового броска Марины Голдыревой отрыв москвичек впервые превысил 10 очков (37:50). Видимо, значительное отставание давило на нашу команду, очки удавалось забивать только с линии штрафных. Эту четверть мы проиграли и к последнему игровому отрезку имели отставание в 12 очков (46:58). В решающей четверти мало что поменялось: меньше чем на 8 очков приблизиться к «МБА» мы не смогли. Как итог – победа москвичек со счётом 59:70.

– Победу ждали все: и руководство клуба, и тренеры, и, конечно, сами девушки. В последних играх не с самыми сильными соперниками «МБА» проигрывали, так что у нас имелись все шансы одолеть москвичек. Сбило с толку начало третьей четверти, когда соперницы начали раз за разом забивать. В нашей копилке было мало трёхочковых бросков, хромали «подборы». По сути, соперницы одолели нас за счёт простых «двоечек», – прокомментировал результаты игры главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв.