Оренбургская «Надежда» с большим отрывом победила «Спарту энд К»

Игра прошла в пятницу вечером на паркете СКК «Оренбуржье».

С первых минут матча в борьбу вступила легионер «Надежды» Юник Томпсон. Она открыла счёт в игре, забив два очка. Через пару минут отправила в корзину соперниц ещё один мяч. Москвички тоже не дремали: сравняли счет, а затем вырвались вперёд.

На большой перерыв команды уходили при счете 30:34 в пользу гостей. Видимо, в команде «Надежда» за время перерыва провели большой разбор полетов. В третьей четверти хозяек площадки было не узнать: мячи так и летели! Некоторые наши игроки отметились трехочковыми бросками. Счёт составил 53:45 в пользу оренбурженок.

В последней четверти важно было укрепить преимущество, и с этой задачей хозяйки справились. Итог игры – 71:54 (17:19; 13:15; 23:11; 18:9).

Самыми результативными игроками матча в составе нашей команды стали Анастасия Зоткина (18 очков, 7 подборов, 4 передачи), Юник Томпсон (14 очков, 16 подборов, 2 передачи) и Дарья Игнатова (12 очков, 3 подбора, 2 передачи).