Оренбургская «Надежда» продолжит борьбу за 5 – 8 строчки турнирной таблицы Чемпионата России

Оренбургские баскетболистки не вышли в полуфинал Чемпионата России премьер-лиги – таков итог игровых встреч, которые прошли на арене СКК «Оренбуржье».

Команда «Ника Лузалес» из Сыктывкара ехала в Оренбург побеждать. Поддерживать баскетболисток прибыла и многочисленная братия болельщиков с плакатами, хлопушками и заученными кричалками.

В первой игре «Надежда» сразу взяла инициативу в свои руки, 6:4. За пять минут до конца первой четверти гости сравняли счёт, но оренбурженки догнали и перегнали соперниц – 12:6. После первой половины матча «Надежда» была впереди, 45:26, и оренбургские болельщики со спокойствием выдохнули. Итог был предсказуем – 81:58 в пользу «Надежды». Трибуны ликовали.

Вторая игра между теми же командами шла по совершенно иному сценарию. Оренбурженок как будто подменили: мячи всё время летели не туда, «хромала» защита. Было видно, что наши девушки стараются, но фортуна в этот день была явно не с нами. Итоговый счёт – 66:69 в пользу «Ники Лузалес».

– Было ощущение, что игроки не видели друг друга, не понимали комбинаций. Возможно, сказалась усталость, ведь в прошлый день мы выложились по полной. Однако это нас не оправдывает, – отметил главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв.

Теперь «Надежде» предстоит сразиться в розыгрыше за 5-8 места. Нашим соперником станет подмосковная «Спарта энд К». Серия пройдёт до двух побед одной из команд. Первая игра состоится в Видном, вторая в Оренбурге.