Оренбургская «Надежда» после двух побед готовится к новым домашним играм

Декабрь для баскетболисток оренбургской «Надежды» выдался насыщенным на непростые игры.

В прошлую среду оренбурженки приняли на домашней арене в СКК «Оренбуржье» новосибирское «Динамо». Встреча для хозяев площадки выдалась сложной, исход игры был абсолютно непредсказуем. Когда до финальной сирены оставалось всего 4 минуты, в очередной раз лидерские качества проявила наш капитан Наталья Жедик, она забила несколько раз в проходе с фолом (7 из 10 командных очков). Соперницы не смогли набрать ни одного очка за это время, что и предопределило результат. С отрывом в четыре очка победу одержала «Надежда» – 64:60.

– Несколько дней игроки провели на сборах в Москве, команда тренировалась не в полном составе, нехватка игровой практики привела к потере мобильности и чувства ритма в команде. Потренируемся, отточим элементы в нападении и защите и покажем себя, – отметил на пресс-конференции главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв.

11 декабря оренбурженки сыграли в Подмосковье против «Спарты энд К». Первые четверти выдались однообразными: ни одна из команд не смогла оторваться от соперника более чем на 5 очков. После первых трёх четвертей (14:15, 10:8, 10:9) на табло значились цифры — 34:32.

Лишь к четвёртой четверти игра перешла в динамичную фазу. Здесь болельщики наконец увидели трёхочковые попадания от центровых команд – Анны Пачуриной и Веры Кучиной.

За 2 минуты до окончания четверти «Надежда» вела в счёте 4 очка, однако «трёшка» от Веры Кучиной («Спарта энд К») вывела соперниц вперёд. За минуту до окончания матча на табло вновь высветился ничейный счет (52:52). Дальний удачный бросок совершила форвард «Надежды» Виктория Медведева. Дальнейшие атаки обеих команд не увенчались успехом. Оренбурженки победили с минимальной разницей — 54:55.

На радость болельщикам на этой неделе «Надежда» проведёт сразу две домашние игры в СКК «Оренбуржье». В среду, 14 декабря, «Надежда» встретится с сыктывкарской «Никой», а в воскресенье, 18 декабря, пройдёт игра с УГМК (Екатеринбург).