Оренбургская «Надежда» одержала победу над московским «Динамо»

Игра, проходившая в столице, завершилась со счётом 48:83 в пользу оренбурженок.

Счёт в матче открыла оренбурженка Наталья Жедик, оформившая трёхочковый бросок, через пару минут соперники ответили тем же. До конца игрового отрезка лидерство переходило то к оренбурженкам, то к москвичкам, четверть так и закончилась ничьей — 17:17. Во второй четверти жёлто-бордовые почти вдвое переиграли москвичек и вырвались вперёд. Со счётом 24:31 оренбургские спортсменки ушли на перерыв.

Во второй половине игры «Надежда» набрала 52 очка — больше, чем «Динамо» за весь матч! И это несмотря на то, что у наших баскетболисток не ладились трёхочковые броски:  всего 2 из 14 брошенных мячей попали в сетку.

На паркет в составе нашей команды выходили все спортсменки и отметились в протоколе набранными очками. Самыми результативными в команде стали Юник Томпсон (24 очка, 9 подборов), Светлана Тохташ (14 очков, 7 подборов, 2 передачи) и Анастасия Зоткина (11 очков, 9 подборов, 4 передачи).

Очередную игру «Надежда» проведёт 7 декабря на домашней арене в СКК «Оренбуржье», нашими соперницами станут спортсменки из новосибирского «Динамо».