Оренбургская «Надежда» не смогла одолеть москвичек в двух выездных матчах

Эта неделя выдалась насыщенной для спортсменок оренбургской «Надежды».

В Москве прошли две игры между «Надеждой» и «МБА» в серии за третье место в PARI Чемпионате России Премьер-лиге. В первой встрече 18 апреля оренбурженки сразу же вырвались вперёд, на протяжении игры значительно опережали москвичек по очкам. Ситуация изменилась в концовке. Соперницы собрались с духом и устроили серию атак для оренбурженок. Финальная сирена зафиксировала равный счёт на табло. Впервые в этом сезоне был назначен овертайм, который, однако, завершился не в нашу пользу. Итог матча – 79:78, впереди «МБА». Болельщики «Надежды» назвали это «проигрышем, равным победе».

Вторая игра на том же месте в тот же час прошла вчера, 20 апреля. С первых минут инициативой завладели москвички, однако я дальнейшем команды играли на равных. Вторая половина матча прошла под диктовку «МБА», к концу игры разрыв по очкам стал значительным. Итог 75:61 в пользу москвичек.

Лучшими игроками матча а нашей команде стали Светлана Тохташ (14 очков, 4 подбора), Виктория Медведева (11 очков, 5 подборов, 2 передачи) и Дарья Намок (9 очков, 1 подбор, 2 передачи).

Всё решится в третьей встрече между «Надеждой» и «МБА», которая пройдёт 24 апреля в 19.00 на арене СКК «Оренбуржье». Болельщики верят, что родные стены помогут нашей команде победить.