«Оренбург» обыграл столичное «Динамо» со счётом 3:0

3 июня на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся матч 30-го тура чемпионата России. Футбольный клуб «Оренбург» обыграл московское «Динамо» со счётом 3:0.

Подопечные Марцела Личка вышли вперед на 6-й минуте. Автором забитого мяча стал Брайан Мансилья.

На 40-й минуте Дмитрий Воробьёв удвоил преимущество «Оренбурга», удачно воспользовавшись передачей хавбека Лукаса Веры. На 75-й минуте Лукас Вера, получив пас от Флорентина, пробил правой ногой из-за пределов штрафной и точным ударом довёл счёт до разгромного.

«Оренбург» победил со счётом 3:0, набрал 46 очков и занял 7 место в турнирной таблице РПЛ, показав лучший результат в истории. В параллельном матче решилась судьба второго места. ЦСКА победил «Ростов» и завоевал серебро.