«Оренбург» на выезде сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов»

2 апреля в Самаре в рамках 21 тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Оренбург» встречался с местными «Крыльями Советов». На гостевом секторе стадиона «Солидарность Самара Арена» за оренбуржцев болели 560 человек (абсолютный рекорд).

Уже на 7-й минуте суматоха на подступах к штрафной «Оренбурга» закончилась отбором мяча самарцами. В итоге гол забил нападающий хозяев Дмитрий Цыпченко.

На 30-й минуте успех принесла быстрая атака «Оренбурга» по центру: Дмитрий Воробьёв выскочил один на один и отличным ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Первый тайм завершился со счётом 1:1. По ударам статистика была равной, как и игра в целом.

Во втором тайме обе команды имели шанс забить, создав у ворот соперника несколько опасных моментов. Но счёт на табло остался неизменным.

После этого матча «Крылья Советов» занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 21 очко. «Оренбург» располагается на 7-й строчке – 32 очка. 10 апреля на домашнем стадионе «Оренбург» сыграет с «Ростовом».