«Оренбург» на выезде проиграл «Уралу» со счётом 1:2

13 мая на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги состоялся матч, в котором встречались местный «Урал» и «Оренбург». «Урал» одержал победу со счётом 2:1.

На 62-й минуте счёт открыл нападающий «Урала» Александр Юшин, замкнув головой передачу Силвие Бегича. На 83-й минуте отличился форвард оренбуржцев Владимир Обухов. Он точно пробил в касание после передачи Лукаса Веры с левого фланга. На 89-й минуте мяч в ворота гостей отскочил от полузащитника «Оренбурга» Кирилла Капленко.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым (Москва).

«Оренбург» с 39 очками после 27 матчей занимает 8 место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» находится на 11-й строчке, заработав 30 очков.

20 мая на домашнем стадионе «Газовик» «Оренбург» встретится с петербургским «Зенитом», досрочно обеспечившим себе чемпионский титул после матча с московским «Спартаком» 7 мая.