«Оренбург» на выезде победил «Пари Нижний Новгород» со счётом 2:0

Сегодня в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги на стадионе «Нижний Новгород» «Оренбург» встречался с клубом «Пари НН».

У «Пари НН» в активе была шестиматчевая беспроигрышная серия, ФК «Оренбург», напротив, часто терпел поражения. Неделю назад оренбургский клуб проиграл «Зениту» со счётом 0:8.

Стартовый свисток прозвучал в 16.00 по оренбургскому времени.

На 30-й минуте счёт открыл полузащитник «Оренбурга» Тимур Аюпов. Лукас Вера идеально перевёл мяч в штрафную, а Аюпов с близкого расстояния в прыжке пробил в касание по опускавшемуся во вратарскую мячу.

Во втором тайме на 73-й минуте встречи Вера исполнил вертикальную закидушку из глубины, а полузащитник «Оренбурга» Александр Эктов в момент передачи ускорился на правом полуфланге, выцепил мяч у угла вратарской и пробил над вратарём нижегородцев Никитой Гойло. Как итог – 2:0 в пользу «Оренбурга».

До конца встречи счёт на табло не изменился, матч закончился победой оренбуржцев. «Оренбург», набрав 12 очков, вышел на 9-е место в таблице Премьер-лиги и опередил «Пари НН» по дополнительным показателям.