«Оренбург» на выезде обыграл воронежский «Факел» со счётом 3:1

22 апреля в Воронеже «Оренбург» выиграл у местного «Факела» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счётом 3:1.

В первом тайме команды на двоих пробили три пенальти, и каждый привёл к голу. На 23-й минуте Габриэль Флорентин пробил с 11-метровой отметки в штангу, на добивании мяч забил Александр Эктов. Нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе на 32-й минуте сравнял счёт, забив пенальти.

На пятой добавленной к первому тайму минуте хавбек Брайан Мансилья вывел гостей вперед, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 61-й минуте преимущество команды увеличил полузащитник Кирилл Капленко.

«Оренбург» с 36 очками находится на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата РФ. «Факел» (18) – на 14-м. В следующем туре «Оренбург» примет у себя «Нижний Новгород», игра состоится 30 апреля.