Оренбургский «Факел-Газпром» сделал шаг в полуфинал Лиги чемпионов-2016/17

Оренбургский клуб настольного тенниса в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов выиграл в гостях, у шведского «Эслёвс Аи Бордтеннис» (город Эслов) – 3:1.

«Эслёвс» – сильнейший шведский клуб, прошлогодний финалист Лиги европейских чемпионов, возглавляемый Сю Хуэем, одним из лучших игроков национальной сборной команды Китая.

И в этом матче Сю Хуэй заставил соперников поволноваться, победив сильнейшего игрока «Факела» Дмитрия Овчарова. Но хорошо показал себя новобранец «Газпрома» Юн Мудзутани, бронзовый призер Олимпиады-2016.

Сначала Юн не без труда переиграл Роберта Свенссона. А затем в борьбе за третье очко дал бой Сю Хуэю и в решающем пятом сете вырвал победу со счётом – 11:9.

Еще одно очко на счёт «Факела» записал Владимир Самсонов, победивший Даниэля Косиба – 3:1.

Ответный матч четвертьфинала состоится 10 февраля в Оренбурге, в Центре настольного тенниса России. Начало матча в 17:30 по местному времени.