«Оренбург» дома сыграл вничью с клубом «Олимп-Долгопрудный»

«Оренбург» в рамках 36-го тура чемпионата Олимп ФНЛ не оформил досрочную путевку в РПЛ. Домашний матч с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный» закончился со счётом 2:2.

Счёт открыли оренбуржцы – на 27-й минуте отличился форвард Владимир Обухов. На 38-й минуте головой забил защитник гостей Филип Иполе. Уже через минуту ответный гол оформил Николай Прудников. На 63-й минуте защита «Оренбурга» пропустила мяч от полузащитника Ильи Сафронова.

«Оренбург» набрал 73 очка и сохраняет первое место в турнирной таблице. Досрочный выход в РПЛ гарантирован лишь в случае неудачи воронежского «Факела» с астраханским «Волгарём». Вторая строчка сейчас у столичного «Торпедо». С игрой в запасе он имеет 68. «Олимп-Долгопрудный» занимает 15-ю строчку (41 очко).

Следующие два матча «Оренбург» сыграет на выезде: 15 мая со «СКА-Хабаровск», 21 мая – с астраханским «Волгарём».