Настоятель оренбургского храма отличился на международных соревнованиях по гиревому спорту

Настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков из Грачёвского района привёз медали из Кыргызстана.

Чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту прошли в Бишкеке. В соревнованиях принимали участие 360 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Южной Кореи, Индии и Пакистана. В составе российской сборной успешно выступили гиревики из Оренбургской области.

Серебряные медали первенства среди юниоров завоевали мастер спорта Эльвира Сатлыкова (в толчке по длинному циклу и классическом толчке, весовая категория 63 килограммов), мастер спорта Максим Камардин (толчок по длинному циклу, весовая категория 73 килограмма) и кандидат в мастера спорта Ксения Кузьмичева (толчок по длинному циклу, весовая категория 68+ килограммов).

Эльвира также стала серебряным призером чемпионата среди женщин в толчке по длинному циклу. Оренбурженка взяла и золотую медаль, став первой в командной эстафете среди юниорок в аналогичной дисциплине.

Среди ветеранов 45-49 лет в весовой категории 85 килограммов отличился настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков из Грачевского района. Он стал вторым в толчке по длинному циклу в двоеборье, а также завоевал золотую награду в командной эстафете.

В общекомандном зачете сборная России уверенно одержала победу, опередив главного соперника – команду Казахстана.