«Надежда» прервала серию побед поражением от «УГМК»

Воскресная игра в СКК «Оренбуржье» завершилась победой лидера чемпионата России – екатеринбургской команды «УГМК».

С первых секунд матча инициативой завладели гости, а через семь минут их результат превысил 10-очковую отметку: 17:5. Первый отрезок игры завершился со счётом 9:24 в пользу «УГМК». Во второй четверти екатеринбургская команда продолжила увеличивать разницу в счёте, на большой перерыв команды уходили при счёте 21:41 в пользу гостей.

В начале второй половины спортсменки «Надежды» смогли сократить отставание до 12 очков (43:31), но рывок соперниц вновь увеличил разницу в счёте. К последнему перерыву хозяйки попытались догнать соперниц, однако переломить ход игры им не удалось. Итоговый счёт — 47:75 в пользу «УГМК».

Девять игр подряд «Надежда» уверенно побеждала соперников, и допустить поражение в 10-й, «новогодней» игре, было особенно обидно. С другой стороны, с самого начала встречи было понятно, что предстоит игра не на равных. «УГМК» сильна своими лидерами: больше половины спортсменок входят в состав национальной сборной. В составе «Надежды» тоже есть сильные игроки, которые могли бы составить конкуренцию, но на арену в этот вечер они не вышли.

– Перед вечерней тренировкой Наталья Жедик сообщила, что у неё высокая температура, простуда, наш доктор пока запретил ей посещать тренировки и игры. Анастасия Зоткина три последних матча провела с травмой, я принял решение освободить её от игры, дабы не усугубить состояние, – рассказал на пресс-конференции главный тренер клуба «Надежда» Александр Ковалёв.

3 января у «Надежды» пройдёт первая тренировка в новом году, а уже 5 января оренбургская команда сыграет в Ростове-на-Дону с местным «Пересвет-ЮФУ».