Денис Паслер поздравил хоккеистов «Южного Урала» с победой над «Омскими Крыльями»

22 января в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Южный Урал» (Орск) одержал победу на домашнем льду над «Омскими Крыльями» со счётом 4:3.

Орских хоккеистов поздравил с победой губернатор Денис Паслер.

– Сегодня свое 65-летие орский хоккейный клуб «Южный Урал» отметил победой над «Омскими Крыльями». Поздравляю команду, тренеров, болельщиков с годовщиной орского хоккея! Пусть в этом сезоне удача сопутствует команде. Ярких побед и красивых матчей! – написал глава региона в своём Telegram-канале.

Отметим, что матч прошел с небольшим преимуществом омских хоккеистов. Но южноуральцы, забив в начале третьего периода две шайбы подряд, смогли удержать победный для себя счёт до конца матча.

У «Южного Урала» отличился Максим Кузнецов, забросив три шайбы на 15-й минуте, 37-й в большинстве и 41-й в большинстве. Еще один гол оформил Максим Капитуров (47-я минута).

У «Омских Крыльев» две шайбы забросил Никита Холодилин (19-я в большинстве и 39-я минуты) и одну – Дмитрий Шешин (20-я минута).

«Южный Урал» набрал 40 очков и занял 21 место в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 35 очками идет на 23-м месте.