fbpx

«Оренбург» обыграл «Томь» со счётом 2:0

«Оренбург» обыграл «Томь» (2:0) в домашнем матче 40-го тура ФНЛ. Встреча проходила накануне на стадионе «Газовик» в Ростошах.

На 75-й минуте встречи счет открыл нападающий оренбуржцев Дмитрий Воробьев. Спустя минуту после пропущенного гола игроки «Томи» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил защитник Илья Зуев.

«Оренбург» воспользовался численным преимуществом и удвоил счет благодаря точному удару хавбека Алексея Миронова.

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков в своём аккаунте в Instagram обратил внимание на неназначенный пенальти в ворота «Оренбурга».

«Если это не пенальти, то что?!» — написал Кержаков, опубликовав кадр момента, когда игрока «Томи» бьют по ноге в штрафной.

«Томь» занимает 18-е место в ФНЛ, имея в своем активе 37 очков. «Оренбург», набрав 88 зачетных баллов, располагается на 2-й строчке турнирной таблицы. Команде Марцела Лички остался один шаг до Премьер-Лиги – необходимо набрать два очка в оставшихся играх.