В Оренбургском районе возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя за незаконную вырубку деревьев.
Как установили полицейские, мужчина спилил в лесном массиве возле одного из сел четыре ясеня, планируя использовать их как дрова для бани. Нарушение заметил лесничий во время патрулирования и сообщил в полицию.
Ущерб, причинённый Оренбургскому лесничеству, составил более 166 тысяч рублей.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: УМВД России по Оренбургской области