Житель Асекеевского района получил большой срок за ДТП с двумя погибшими

Бугурусланский районный суд приговорил мужчину к 9 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

20 июля прошлого года в ночное время осуждённый на автодороге «Бугуруслан – Старокутлумбетьево» по направлению от села Матвеевка в сторону села Асекеево, управляя автомобилем ВАЗ-21093, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем-тягачом КАМАЗ -5320.  В это время с виновником ДТП в автомобиле находились трое пассажиров.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров погибли на месте, а третий был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Через Оренбургский областной суд защитник осуждённого попытался обжаловать приговор, направив апелляционную жалобу, в которой указал на недостаточность оснований, подтверждающих факт нахождения его подзащитного в состоянии алкогольного опьянения. Однако суд учёл показание свидетелей и собранную доказательную базу вины подсудимого и оставил приговор районного суда без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top