Завершено расследование дела в отношении бывшего главы Светлинского района

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Светлинского района Виктора Тараканова по следующим статьям УК: «Получение главой органа местного самоуправления лично взятки в крупном размере в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, а также за общее покровительство и попустительство по службе», «Получение взятки в значительном размере главой органа местного самоуправления».

Установлено, что Виктор Тараканов получил от представителя ряда коммерческих организаций взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, связанное с победой данными организациями в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству на территории Светлинского района Оренбургской области, беспрепятственной приемкой выполненных работ, а также создание данным организациям благоприятных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории возглавляемого им района.

Виктор Тараканов был задержан 19 мая прошлого года. В рамках уголовного дела наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому и его супруге на сумму более 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top