Юные спортсменки представили Оренбургскую область на соревнованиях

Турнир Самарской области по спортивной аэробике прошёл в универсально-спортивном центре «Грация».

В состав команды из Оренбуржья вошли юные спортсменки из Новотроицка и Первомайского района. Занимаются они под руководством тренеров Натальи Ворониной и Виктории Гылка.

У спортсменок была возможность получить награды в двух категориях: А (продвинутый уровень) и Б (для менее опытных спортсменов). Первое место в номинации «Трио» в группе «А» завоевали самые маленькие участницы (6-8 лет) Полина Калинина, Мария Кузьменко и Ксения Галочкина. Не менее успешно выступили наши спортсменки в «Трио» по группе «Б» среди 12-14-летних: Полина Фадеева, Ксения Жукова и Александра Науменко стали победителями. Также «золото» в общую копилку принесли участницы в номинации «Гимнастическая платформа 12-14 лет» Ксения Буременко, Ульяна Демичева, Алина Дышко, Вероника Иночкина, Зарина Китарова, Анна Рец, Алина Султанова, Диана Туганова.

– Отделение по спортивной аэробике в нашем районе работает всего год, но спортсменки уже делают первые успехи. Всего в нашей секции занимаются 73 девочки разного возраста, – рассказывает тренер-преподаватель Первомайской ДЮСШ Виктория Гылка. – Турнир запомнился высокой конкуренцией: нашими соперниками были участницы из Самары, Сызрани, Благовещенска, Ульяновска и даже далёкого Улан-Удэ. Понятно, что база для подготовки в крупных городах отличается от нашей, но, несмотря на это, мы не ударили в грязь лицом и выбились в лидеры.

Неделю назад любительницы спортивной аэробики из Орска под руководством тренера Татьяны Панченко вернулись с медалями из Казани, где прошёл Открытый республиканский турнир по спортивной аэробике «Leaf Fall».

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top