Волонтёры «Газпромнефть-Оренбурга» озеленяют в регионе общественные территории

Более 40 сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» присоединились к организованной региональным Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений эколого-патриотической акции «Сад памяти-2023».

Волонтёры со специалистами лесничества высадили 620 саженцев ясеня и сосны в лесном хозяйстве, расположенном на территории детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в селе Рыбкино Новосергиевского района. Общая площадь посадки составила 1,2 гектара.

«Газпромнефть-Оренбург» в рамках программы «Родные города» поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение природы и регулярно организовывает собственные мероприятия по озеленению территории. Сотрудники высаживают деревья, очищают берега рек, занимаются зарыблением водоёмов, проводят просветительские акции для школьников.

– Оренбуржье относится к малолесистым регионам, поэтому так важно приумножать леса нашей области. На территории, которую сегодня озеленяли нефтяники, уже через пять-семь лет появится молодая роща. «Газпромнефть-Оренбург» участвует во многих экологических акциях региона и организовывает собственные экопроекты. Очень важно, что в регионе у нас есть единомышленники, которые инвестируют в защиту окружающей среды не только финансовые средства, но и силы и энтузиазм людей, – дал свою оценку экологической акции министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

– «Газпромнефть-Оренбург» ответственно подходит к вопросам экологии. Мы стремимся постоянно совершенствовать природоохранную деятельность. Приятно видеть, что наши сотрудники так единодушно разделяют идею бережного отношения к окружающей среде родного региона – к «зелёным» акциям с каждым годом присоединяется всё большее число работников, – отметила Наталья Скворцова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга».

Волонтёр, ведущий специалист «Газпромнефть-Оренбурга» Екатерина Чувашова рассказала о конечной цели своего участия в акции:

– Леса метафорично называют «лёгкими» планеты. Участие в акции даёт нам возможность обеспечить будущим поколениям чистый воздух и здоровую экологию. Благодаря «Саду памяти» каждый из нас может оставить на Земле многолетний памятник – деревья. Надеюсь, что годы спустя приеду на это место и увижу красивый молодой лес. Я бы с удовольствием поучаствовала в этой акции ещё раз».

«Сад памяти» – международное эколого-патриотическое движение, поддерживаемое Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства. Реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Посадка деревьев посвящается памяти героев Великой Отечественной войны. В Оренбуржье акция проводится четвёртый год.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top