Вместо тренировок оренбуржцев, оплативших фитнес, ждал суд

Вместо тренировок в фитнес клубе Doping, люди вынуждены ходить по судам, чтобы вернуть деньги за годовой абонемент.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, что в контролирующую организацию с письменным заявлением обратились 14 человек с жалобой на действия незадачливого предпринимателя.

Из обращений следовало, что еще до начала деятельности, то есть до открытия фитнес-клуба Doping, предприниматель предлагал людям на выгодных условиях, с предоставлением значительных скидок заключить договора на оказание услуг, однако в обещанный срок к выполнению своих обязанностей не приступил и до сих пор двери фитнес клуба закрыты.

Деньги, уплаченные за годовой абонемент, предприниматель добровольно возвращать не спешит. Требования потребителей игнорирует.

Управление обратилось в суды с исковыми заявлениями о расторжении договора об оказании услуг, взыскании неустойки за нарушение срока удовлетворения требования потребителя о возврате денежной суммы и компенсации морального вреда не получивших физкультурно-оздоровительные услуги в установленный срок. Судами требования 13 исковых заявлений удовлетворены частично, один иск находится на рассмотрении.

Сумма, присужденная к взысканию в пользу потребителей по удовлетворенным искам, составила 250 тыс. рублей, в том числе компенсация морального вреда – 17,5 тыс. рублей.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top