Виктория Хижова из Бузулука завоевала бронзовую медаль первенства России по боксу

Чемпионат страны по боксу среди девушек 13-14 лет и девушек 15-16 лет проходил в Ульяновске с 1 по 8 мая. Оренбуржье представили пятеро спортсменок из Оренбурга, Бузулука и посёлка Красногвардеец.

Воспитанница бузулукской школы бокса Виктория Хижова провела три поединка, в двух из которых одержала победу. В весовой категории до 44 килограммов Виктория одолела соперниц из Московской области и Москвы, уступила в полуфинале сопернице из Ульяновска.

Виктория Хижова имеет первый юношеский разряд, является серебряным призёром первенства Приволжского федерального округа по боксу среди девушек 13-14 лет 2021 года, тренируется под руководством Анатолия Ганюшкина.