В Орске впервые проведены высокотехнологические онкологические операции

На базе Орского онкологического диспансера начато проведение оперативных вмешательств на органах грудной клетки и легких.

Для выполнения торакальных вмешательств в диспансере имеется современное оборудование. Операционный блок оснащен в соответствии с требованиями, необходимыми для выполнения самых сложных многоэтапных радикальных высокотехнологических операций на органах грудной клетки.

Эндоскопические комплексы операционных Орского онкологического диспансера представлены самыми современными медицинскими аппаратами. Применение передовых способов анестезиологического пособия и раздельной интубации позволяет в условиях сохранения дыхательной функции выполнять обширные хирургические вмешательства онкологическим пациентам.

Фрагменты всех удаленных опухолей и биоптатов подвергаются иммуногистохимическому исследованию с определением чувствительности опухоли к противоопухолевым лекарственным препаратам. Врачи диспансера имеют полную возможность разработать индивидуальный план лечения, определить показания и возможность проведения адекватной химиотерапии и лучевому лечению.

В диспансере уже проведены радикальные операции на пищеводе, а также удалению доли легкого. Диагностические возможности оборудования и операционных дают возможность врачам выполнять биопсию практически всех видов и форм рака органов грудной клетки и средостения и диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top