В Орске на День Победы состоится радиопарад

Традиционного шествия, посвящённого 9 мая, не будет из-за коронавирусных ограничений.

Вместо этого с 10 до 12 часов состоится трансляция радиопарада на радио ХИТ (103,7). В полдень в Сквере Славы пройдёт возложение цветов у Вечного огня. В это же время в Шахматном клубе стартует Матч поколений на 30 досках, посвящённый Дню Победы.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Поляничко праздничные мероприятия будут проходить весь день, начиная с 11 утра. В их числе турнир по гиревому спорту, выступление народного городского хора ветеранов и творческих коллективов национально-культурных центров «Майский вальс», аудиопрезентация «История Орска в годы ВОВ» – совместный проект Орского драматического театра и Краеведческого музея. В 17 часов орчане смогут послушать концерт духового оркестра и инструментальных ансамблей. В 18 часов зрителей ждёт ретро-программа «Рио-Рита – радость Победы». С 19 часов выступать будут молодёжные коллективы города, а в 20 часов начнётся театрализованная концертная программа «Кино о Победе». Завершится празднование в 22 часа праздничным салютом.

Стоит отметить, что мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы очень много. Возложения цветов, фотовыставки, эстафеты, выступления фронтовых концертных бригад будут проходить с 1 по 12 мая на различных площадках города и посёлков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top