В Оренбуржье ведётся установка новых ФАПов и врачебных амбулаторий

14 июля губернатор Денис Паслер провёл заседание областного правительства, на котором были рассмотрены вопросы приобретения и установки фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

– Необходимо ускорить монтаж новых объектов, чтобы вовремя их лицензировать и запустить в намеченный срок. В этом году в регионе появятся 29 фельдшерско-акушерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий.  Новые ФАПы и амбулатории должны быть введены в эксплуатацию до октября. В следующем году построим ещё 89 фельдшерско-акушерских пунктов, – сказал губернатор.

До 18 июля будут смонтированы пяти модулей в Пономаревском (с. Воздвиженка), Октябрьском (п. Броды, п. Буланово) и Илекском (п. Димитровский, с. Затонное) районах.

Сейчас идут работы по монтажу трёх модулей – в Соль-Илецком городском округе (с. Дружба, с. Первомайское) и Акбулакском районе (пос. Каракудук). В Кувандыкском городском округе установят еще два модуля (с. Новоуральск, п. Урал).

Подписание актов приемки запланировано не позднее октября. Новые ФАПы и амбулатории должны получить лицензию и начать принимать пациентов до конца года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top