В Оренбуржье в гибели на пожаре трёх детей обвинили их бабушку

В региональном Следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Новотроицка.

Пожар случился в частном доме на улице Калинина Новотроицка 2 декабря прошлого года. Дети 2, 4 и 6 лет погибли на месте, их 29-летняя мать осталась жива благодаря своевременной помощи медиков.

Следователи пришли к выводу, что к тяжким последствиям привели нарушения требований пожарной безопасности. Бабушка погибших детей самостоятельно провела монтаж электропроводки в веранде, а также использовала электрические удлинители с дефектами в изоляции. Во время ремонта она сняла ручки со створок окон и убрала их в помещение веранды, сняла с потолков автономные дымовые пожарные извещатели.

Выяснилось, что в доме два раза случались замыкания электропроводки. На третий раз всё закончилось трагично. Из-за того, что были отключены пожарные извещатели, мать узнала о пожаре слишком поздно. Выбраться на улицу через дверь несчастным не удалось, так как огонь уже охватил веранду, а окна было невозможно открыть из-за отсутствия ручек. В результате дети отравились угарным газом.

Какое наказание ждёт нерадивую бабушку – пока неизвестно.

– Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, – отметил старший помощник руководителя регионального Следственного управления по информационному взаимодействию Радик Галимов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top