В Оренбуржье стартует чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы»

С 7 по 11 февраля пройдёт VII открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» («WorldSkillsRussia»).

Конкурсные испытания пройдут на площадках современных мастерских, открытых в колледжах и техникумах Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Соль-Илецка, Ясного и с. Ташла Ташлинского района.

Почти 700 молодых профессионалов в возрасте от 14 до 22 лет поборются за звание лучшего в Оренбуржье. Участники будут соревноваться по 61 компетенции для основной группы конкурсантов. Кроме того, в конкурсных испытаниях примут участие 185 человек в категории «Юниоры» – в 25 компетенциях и 44 специалиста возрастной категории «Навыки мудрых» – в 8 компетенциях.

Победители получат шанс попасть в сборную Оренбургской области для участия в юбилейном Х финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkillsRussia»), который пройдёт в мае в Саранске.

Впервые в чемпионат Оренбургской области включены соревнования по компетенциям: «Музейная педагогика», «Управление бульдозером», «Организация строительного производства», «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории», «Агрономия», «Охрана окружающей среды», «Социальная работа», «Рекрутинг», «Промышленная автоматика», «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Переработка нефти и газа», «Технологии информационного моделирования BIM», «Администрирование отеля» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Вне конкурса в региональном чемпионате примут участие представители профессиональных образовательных организаций из Калининградской области, а также Татарстана, Башкортостана, Бурятии и Удмуртии.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top