В Оренбуржье соцконтракты хотят заключить более 4 тысяч человек

С начала года в программе социальной адаптации по четырём направлениям приняли участие 2 663 оренбуржца.  

На сегодняшний день в Оренбургской области заключено 2663 социальных контракта: 747 – поиск работы, 386 – индивидуальное предпринимательство, 945 – ведение личного подсобного хозяйства, 585 – трудная жизненная ситуация. Всего же от желающих получить этот вид помощи поступило чуть более 4 тысячи заявлений.

Программа становится популярной у малоимущих граждан.  К примеру, Павел Кузнецов из посёлка Бурлыкский Беляевского района заключил социальный контракт с Министерством социального развития области в марте. Он получил государственную поддержку на развитие предпринимательской деятельности в сфере ремонта, монтажа и производства металлических изделий.

Оренбуржец приобрёл сварочный аргоновый аппарат, необходимые станки, материалы, уже сделал и реализовал 3 хозяйственные лестницы и 5 теплиц. В дальнейшем предприниматель планирует изготавливать мангалы и другие предметы из металлоконструкций.

– Социальный контракт здорово помог мне. Я всегда хотел работать с металлом, но именно средства, полученные по соцконтракту, помогли мне заняться тем, чем интересно, при этом зарабатывать деньги. Спасибо сотрудникам комплексного центра, которые помогали и консультировали меня в период сбора документов, – сказал Павел Кузнецов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top