В Оренбуржье семь выпускников стали стобалльниками сразу по двум предметам

Количество двухсотбалльников в Оренбургской области резко увеличилось после оглашения результатов по иностранным языкам и информатике – теперь их семь человек.

Выпускница лицея № 5 Оренбурга Виктория Чеснокова и выпускница гимназии № 5 Оренбурга Анастасия Большакова получили по 100 баллов на экзаменах по английскому языку и русскому языку. Матвей Аникин из гимназии № 2 Оренбурга – по математике и информатике, Марсель Куватов из лицея №1 Новотроицка – по физике и информатике, Мария Макарова из орской школы № 4 – по обществознанию и английскому языку.

Выросло и число стобалльных результатов в копилке области. Семь участников экзаменов по информатике и столько же по английскому языку получили высший балл. В Оренбурге таких выпускников 8, в Орске – 3, в Новотроицке – 2 и один в Лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья.

– На сегодня в области 95 стобалльных результатов и 7 двухсотбалльников! Это огромная заслуга ребят, притом, что в этом году сдавать экзамены пришлось по новым стандартам. Необходимо было продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и умение анализировать и систематизировать информацию. Уверен, отличные результаты помогут нашим выпускникам поступить в вузы, которые они выбрали, а знания, полученные в школе, станут хорошей основой для дальнейшей успешной учебы, – отметил губернатор Денис Паслер.

Резервные дни ЕГЭ закончились 2 июля. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены не ранее 15 июля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top