В Оренбуржье увеличится размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет

На внеочередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области приняты два законопроекта социальной направленности.

Сегодня, 25 марта, оренбургские парламентарии собрались на внеочередное заседание. На нём внесены изменения в региональный закон о прожиточном минимуме, а также в закон о ежемесячных выплатах на детей от трёх до семи лет. За перерасчётом детских пособий оренбуржцы смогут обращаться с 1 апреля.

Региональные законопроекты социальной направленности приведены в соответствие с федеральным законодательством. Меняются периодичность и порядок расчёта величины прожиточного минимума на душу населения, для работающих, пенсионеров, детей. Исходя из этого показателя будут определяться размеры доплат к пенсиям, пособиям для малоимущих граждан и семей.

С 1 апреля начнут применять трёхступенчатую систему выплат на детей от 3 до 7 лет включительно. В зависимости от доходов семьи выплаты будут составлять 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума на ребенка. Сегодня величина прожиточного минимума на ребенка равна 10 тыс. 417 руб.

– Социальная поддержка семей с детьми будет только увеличиваться, а подход к такой поддержке становится более адресным, – отметила председатель комитета по социальной и демографической политике Заксобрания области Ольга Хромушина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top