В Оренбуржье пройдут мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма с Россией

Основными станут праздничные события, подготовленные учреждениями культуры региона.

С 14 по 20 марта в Центральной областной библиотеке для молодежи (Оренбург, ул. С. Лазо, 3) будут проходить книжная выставка-обзор «Крымская весна» (10.00 – 18.00) и выставка работ учащихся отделения «Изобразительное искусство» ДШИ №2 «Одна страна – один народ» (начало в 15.00).

14 марта в 15.00 в Оренбургском областном художественном колледже (Оренбург, ул. 8 Марта, 24) пройдут просмотр и дискуссия по фильму «Крым».

15 марта в 15.00 в Областной библиотеке имени Крупской (Оренбург, ул. Советская, 20) состоится концерт «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». Исполнители – студенты Оренбургского института искусств.

В этот же день в 18.00 в малом зале ОГИИ имени Ростроповичей (Оренбург, ул. Ленинская, 27) пройдёт фортепианный концерт «Величие русской музыки».

17 марта в 13.00 в Центральной областной библиотеке для молодежи (Оренбург, ул. С. Лазо, 3) состоится интерактивная беседа «История Крыма в России». Также 17 марта в 12.00 в Бузулукском музыкальном колледже (Бузулук, ул. Чапаева, 45) проведут виртуальную экскурсию «Путешествуем по Крыму вместе».

С 12 по 19 марта в профильных учебных заведениях СПО муниципальных образований области проводятся кулинарные мастер-классы, спортивные мероприятия, забеги, турниры, соревнования по сдаче норм ГТО, авто- и мотопробеги. Также в муниципалитетах пройдут творческие мероприятия с привлечением участников «Тавриды», презентации их проектов.

С 13 по 18 марта будет организовано чтение патриотических стихотворений «Крымская весна».

С 16 по 20 марта состоится историко-культурный квест «Россия. Крым. История».

18 марта с 10.30 до 18.00 в Областном музее ИЗО (Оренбург, пер. Каширина, 29) будет представлена однодневная выставка «Акварели Тавриды», а в 13.00 в Центральной областной библиотеке для молодежи оренбуржцы присоединятся к флешмобу «Мы вместе».

В Оренбургском губернаторском краеведческом музее и Областном музее изобразительных искусств 18 марта пройдут мастер-классы «Крымский пейзаж». Дом-музей Ростроповичей пригласит на концерт-клипарт «Крым – это Россия!».

Тематические мероприятия продолжатся и после праздничной даты. 21 марта Центральная областная библиотека для молодежи проведет телемост «Поэзия весны» с участием представителей Союза писателей России, литературного объединения Крыма и читателей библиотеки.

22 марта в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии (Оренбург, ул. Терешковой, 13) покажут лирическую музыкальную комедию «Мост над рекой».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top