В Оренбуржье приступили к работам по благоустройству общественных и дворовых пространств

В 13 муниципалитетах приступили к работам по благоустройству общественных и дворовых пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В посёлке Светлом Светлинского района в этом году современный вид получит территория парка «Строителей». В списке работ – асфальтирование, устройство тротуарной плитки и ограждений.

Также здесь появятся новые скамейки и урны, система освещения, живая изгородь и зеленые насаждения. Украшением парка станет фонтан со скульптурами львов. Все работы планируется завершить до середины августа.

Новая зона отдыха появится и в селе Кваркено Кваркенского района. Здесь объектом благоустройства выбран парк по улице Студенческой. Здесь обустроят детскую площадку с резиновым покрытием и спортивную площадку для командных игр, установят новые скамейки, посадят сосны, березы и газонную траву.

Всего в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе будет благоустроено 69 общественных и дворовых территорий в 41 муниципальном образовании области.

На эти цели направлено 485 млн рублей за счет федерального и областного бюджетов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top