В Оренбуржье полностью восстановили движение по дорогам после паводка


В Оренбургской области все региональные и межмуниципальные дороги вновь открыты для проезда после паводка. Последним восстановили движение 3 мая – по мосту через реку Салмыш на 1-м километре дороги «Буланово – Ильинка» в Октябрьском районе.

Во время паводка из 44 низководных мостов, находящихся в зонах возможного подтопления, временно закрывались 30. Первым перекрыли мост через Урал у села Нижнеозерное 24 марта, движение по нему возобновили 30 апреля.

Понтонный мост через реку Илек на дороге «Покровка – Дивнополье» демонтировали 28 марта и вновь установили уже 7 апреля.

В этом году паводковый период на дорожной инфраструктуре оказался почти вдвое короче, чем в предыдущие два года.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top