В Оренбуржье по социальному контракту стали предпринимателями свыше 800 жителей

Почти 50 соцконтрактов заключено в Сакмарском районе. Среди новых сакмарских предпринимателей, которые получили от государства на открытие дела 250 тысяч рублей, Хаким Курманаев, занимающийся сельским хозяйством, Дамир Гаряев, открывший шиномонтаж, и пчеловод Ханиф Галиев.

В числе первых в Сакмарском районе социальный контракт на создание косметического салона заключён с Ольгой Петровой. Она приобрела все необходимое оборудование: кушетку, сухожаровой шкаф, стул мастера, передвижной столик, лампу-лупу, ультразвуковую мойку, воскоплавы.

Ольга планирует расширять бизнес и покупать дополнительное оборудование.

– Программа даёт стартовую поддержку решившим начать своё дело. В сегодняшних условиях соцконтракт открывает новые возможности, – говорит Ольга Петрова.

Максим Луговской из Сакмары подтверждает, что социальный контракт является своевременной и действенной мерой господдержки граждан, желающих работать самостоятельно. Он отмечает, что работники соцслужбы оперативно и профессионально рассматривают заявки на получение соцконтракта.

-Очень удобно, что в процессе подачи документов и дальнейших отчётов о проделанной работе нет лишней бумажной волокиты. Сумма позволяет реализовать многие идеи, это реальное стимулирование развития малого бизнеса и поддержка инициативы людей, – считает Максим.

Людмиле Подоприговой из села Украинка программа помогает развивать подсобное хозяйство. Единственная трудность для неё – большая конкуренция на рынке продукции животноводства. Подробно о том, как заключить социальный контракт – на сайте контракт56.рф. Единый социальный телефон: (3532) 77-03-03.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top