В Оренбуржье планируют привить от коронавируса 60 % взрослого населения 

О темпах вакцинации сообщил губернатор Денис Паслер на совещании, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

На сегодня в регионе вакцинированы уже больше 248 тысяч жителей. В планах – привить от коронавируса 60 процентов взрослого населения Оренбуржья (905 тысяч человек).

– План по вакцинации выполнен уже на 27 процентов, при среднем показателе по стране в 25 процентов. С самого начала мы сделали акцент на вакцину для старшего поколения: больше 120 тысяч привитых – это люди в возрасте старше шестидесяти, наиболее уязвимая для коронавируса и его последствий часть жителей, – сказал губернатор.

В Оренбургской области действуют 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики и оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием. Больше 280 тысяч комплектов вакцины поступило в регион с начала массовой вакцинации, ожидаются поставки еще 12 тысяч комплектов уже в ближайшее время.

Продолжается и плановая вакцинация от инфекций по Национальному календарю прививок. В медицинские учреждения области переданы моно- и комбинированные вакцины для защиты детей и взрослых от кори, краснухи, паротита, дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза и гепатита B. Общий объем поставки составил 173,7 тысяч доз. Таким образом, несмотря на пандемию, в регионе защищают жителей от вспышек тяжелых социально-значимых заболеваний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top