В Оренбуржье начат набор волонтёров на форум «Евразия Global»

В Оренбурге 1 июня начат прием заявок волонтеров на международный молодёжный форум. В конкурсе могут принять участие как российские, так и иностранные граждане старше 18 лет.

Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдёт с 2 по 8 сентября. Форум будет юбилейный – пятый. Он пройдёт при поддержке ЮНЕСКО, а участниками станут 400 представителей молодежи из России и 400 – из иностранных государств.

Особое внимание при наборе волонтёров уделяется знанию иностранных языков. Деятельность добровольцев будет осуществляться по ряду направлений: кураторство команд участников, деловая программа, протокол, служба по работе с участниками, аккредитация, помощь в реализации грантовых конкурсов, пресс-служба, SWOT team, поддержка инфраструктуры, служба стенографии, служба по организации информирования, логистика участников, переводческая деятельность и другие.

Организаторы обеспечат волонтёрам трёхразовое питание, проживание, комплект фирменной атрибутики и обучение. Подача заявок проводится до 1 июля через АИС «Молодежь России». Конкурс осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и онлайн-собеседование. По итогам отбора кандидат получает информационное письмо с результатом.

Для подготовки волонтёрского корпуса в Оренбурге будет организована обучающая школа с 26 августа по 1 сентября.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top