На ООО «СГЦ Вишневский» закончился этап диагностики по нацпроекту «Производительность труда»

Первым предприятием нашего региона, участвующим в национальном проекте «Производительность труда» с поддержкой Регионального центра компетенций, является ООО «СГЦ Вишневский». 

ООО «СГЦ Вишневский» производит крупнокусковые и мелкокусковые охлаждённые мясные полуфабрикаты. Предприятие расширяет сырьевую базу, обеспечивает бесперебойную доставку в короткие сроки качественной мясной продукции покупателю и за пределы области.

Сейчас на СГЦ уже создана и обучена рабочая группа, в состав которой входят главный технолог, мастера цеха, руководители подразделений. Они прошли тренинги по бережливому производству, в том числе по таким направлениям как анализ эффективности оборудования и быстрая переналадка.

На май запланирован большой объём работы, в частности необходимо построить целевую карту потока.

Технологии бережливого производства будут отрабатываться на пилотном потоке «Оптимизация фасовки охлаждённой мясной продукции».

Рабочей группой разработана текущая диаграмма спагетти по перемещению полуфабрикатов по цеху.

Нацпроект «Производительность труда» утверждён указом Президента России Владимиром Путиным. Оренбургская область участвует в нацпроекте с конца 2019 года.

Нацпроект направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 89058 13 58 78 или электронной почте: [email protected]

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top