В Оренбуржье капитально отремонтировали мост через реку Салмыш

На 315-м километре автодороги «Уфа – Оренбург» завершён капитальный ремонт моста через реку Салмыш. Объект был включен в трёхлетнюю программу капитального ремонта искусственных сооружений в рамках реализации проекта дорожной деятельности субъектов РФ на 2022-2024 годы.

Работы закончены на пять месяцев раньше срока благодаря высокому темпу производства. Протяженность моста 142 метра. Проезжая часть состоит из двух полос движения шириной по 3,75 метра каждая и двух полос безопасности по 2 метра.

Ремонт проводился с полным закрытием движения на участке и организацией проезда транзитного транспорта по временной объездной. Дорожники выполнили комплекс работ по демонтажу существующего пролетного строения, насадок, ригелей и тела опор.

Новая несущая конструкция мостового сооружения представляет собой неразрезное сталежелезобетонное пролетное строение. Балки пролетного строения опираются на резинометаллические опорные части. Также специалисты установили новые опоры из монолитного железобетона, армированного плоскими каркасами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top