В Оренбуржье из зоны СВО вернулся 31 боец казачьего батальона


В Оренбургскую область после ротации вернулись 31 боец казачьего батальона БАРС-6 «Форштадт», завершившие полугодовые добровольческие контракты.

Торжественная встреча прошла у мемориала Славы на проспекте Победы в Оренбурге. Бойцов встречали казаки, родные и близкие, а также волонтёры, помогавшие отряду гуманитарной поддержкой.

Заместитель атамана Владимир Урбан сообщил, что часть бойцов после отдыха планирует вернуться в батальон, а остальных пригласил вступить в мобилизационный людской резерв Минобороны, который занимается охраной критически важных объектов инфраструктуры в регионе.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции.

Бойцы также поблагодарили волонтёров группы «Я доброволец БАРС-6 Форштадт» – Ирину Сахневич, Инну Калинину и Равиля Рафикова – за постоянную поддержку и помощь во время службы и после возвращения.

Фото: Первый отдел ОКВ

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top