В Оренбуржье до конца года отремонтируют более 80 километров подъездных дорог к сёлам

Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

Глава региона отметил, что это значительно повысит транспортную доступность сельских территорий. На межмуниципальные дороги приходится около 10 тысяч километров дорожной сети региона. Ремонтные работы на всех объектах находятся в завершающей стадии.

Капремонт подъезда к селу Державино от автодороги «Бугульма – Уральск», а также начального участка дороги Державино-Могутово в Бузулукском районе выполнен на 90 процентов. Дорожное полотно, разбитое транспортом нефтяных компаний, полностью заменят на отрезке общей протяженностью 11 километров. Объект планируют сдать до конца ноября.

В Ташлинском районе готовность дороги «Ясная Поляна – Кинделя – Бородинск» на сегодня составляет более 85 процентов. Она связывает между собой и с райцентрами Ташла и Илек три крупных села.  Перевод гравийного покрытия в асфальтобетон на протяжении более 1 километра позволит в дальнейшем избежать большой запыленности при движении.

В Гайском городском округе выполнено более 65 процентов от запланированного объема работ ведутся работы на 5,5 км автодороги «Подъезд к пос. Халилово от автодороги Орск – граница Республики Башкортостан».

Всего в текущем году в области будет приведено в нормативное состояние 268 км региональных и межмуниципальных дорог.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top