В Оренбуржье для вывоза твердых отходов привлекается дополнительная техника

В Оренбуржье по поручению губернатора на особый контроль взят вывоз ТКО.

Выполняя поручение губернатора, Оренбургской министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский провел селекторное совещание по вопросу нарушения графика вывоза ТКО.

В последние дни зафиксирован резкий рост количества жалоб от населения по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами, вопрос оперативно решается на всех уровнях власти и бизнеса.

На данный момент уже изменён график вывоза ТКО: осуществляются повторные рейсы, вводятся ночные смены, наращивается парк спецтехники, увеличено количество ломовозов, которые осуществляют вывоз крупногабаритных отходов.

Стоит задача нормализовать вывоз ТКО на всей территории региона. С завтрашнего дня в работу введут дополнительную спецтехнику для вывоза бытовых отходов, которая охватит территории Сорочинска, Новотроицка, Орска и Ясненского городского округа.

Также было принято решение об открытии дополнительного офиса регионального оператора ООО «Природа» в Ясном. Офис начнёт свою работу 15 мая. Это позволит скоординировать работу спецтехники и приведёт в порядок логистику вывоза ТКО.

На совещании была назначена дата следующей встречи, на которой будет проанализирована эффективность принятых решений и успешность их реализации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top