В Оренбуржье более 100 муниципалитетов получили субсидии на ремонт дорог

В текущем году на софинансирование расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог в населенных пунктах области выделили почти 652 млн рублей. Субсидии из областного бюджета получили 106 муниципалитетов. 70% уже объектов законтрактовано.    

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в нормативное состояние приведут более 212 километров оренбургских дорог. Из них 180 км – на региональных и межмуниципальных трассах, 21,1 км – в Оренбурге и 11,7 км – в Орске. Сейчас из 51 объекта законтрактовано 26.

С этого года в составе нацпроекта выделена отдельная программа по искусственным сооружениям. В этом году в нее вошли 10 объектов – реконструкция шести мостов, ремонт одного и капремонт трех сооружений. Общая протяженность ремонтируемых участков составит более 600 погонных метров.

Всего на реализацию нацпроекта в Оренбуржье в этом году планируется направить более 5,1 млрд рублей – 1,46 млрд рублей из федерального и 3,61 млрд рублей из регионального бюджетов.

– В 2021 году в Оренбуржье отремонтировали 765 километров дорог, из них по нацпроекту – более 390 километров региональных и межмуниципальных дорог, включая 172 километра, которые обновили капитально. Нам важно сохранить темп дорожных работ в новых экономических условиях, обеспечить качественное взаимодействие на всех этапах. Особенное внимание нужно уделить ценам на стройматериалы, чтобы повышение не отразилось на сроках реализации, – отметил губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top