В Оренбуржье 90-летие комплекса ГТО отметят семейными фестивалями

Сегодня, 11 марта, исполняется 90 лет с момента создания комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а 24 марта исполнится 7 лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

По всей стране с 11 по 24 марта пройдут «Дни ГТО». Отметят знаменательную спортивную дату и в Оренбуржье. В муниципальных образованиях нашего региона состоятся семейные фестивали ГТО. Оренбуржцы сдадут нормы комплекса ГТО, примут участие в конкурсах рисунков, а в школах пройдёт единый тематический урок, посвящённый истории физкультурного движения и ГТО.

По данным регионального Минспорта, в прошлом году Оренбургская область заняла 46 место среди регионов страны в рейтинге реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поднявшись сразу на 24 строки. Ранее наш регион занимал 70 место.

Всего за 2020 год нормативы ГТО выполнили 23 605 жителей нашего региона, из них 16 617 стали значкистами ГТО. 7 715 человек справились с тестами на золотой знак отличия, 5 332 получили серебряный, 3 570 – бронзовый.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top