В Оренбуржье 316 матерей дошкольников прошли профподготовку за счёт бюджета

Служба занятости с прошлого года обучает предпенсионеров, желающих повысить квалификацию или овладеть новой профессией, по проекту «Старшее поколение».

В этом году к этой категории добавлены граждане возраста «50+». Всего курсы прошли уже 432 человека и 85% из них трудоустроились на новые рабочие места либо сохранили прежнее место работы.

Кроме того, с этого года по проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» обучение через службу занятости могли пройти не только декретницы, но и безработные мамы с детьми до 7 лет. Такой возможностью за год воспользовались 316 оренбурженок.

Самыми востребованными в обоих проектах стали программы повышения квалификации педагогов, среднего и младшего медицинского персонала, библиотекарей и работников кадровых служб. Среди рабочих профессий – водители транспортных средств, трактористы, повара, операторы котельной, слесари по ремонту автомобилей, электромонтёры.

Из-за сложной эпидобстановки в этом году обучение проходило в том числе в онлайн-формате на базе 50 образовательных организаций, включая учебные центры министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top