В оренбургском МЧС подтвердили гибель юноши на озере Малахово

Инцидент произошёл сегодня днём на необорудованном месте для купания.

На место событий выезжали сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, представители аварийно-спасательной службы.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко прокомментировал несчастный случай, отметив, что озеро Малахово достаточно глубокое, а большая глубина идёт уже от самого берега.

– Двое ребят решили искупаться на озере Малахово, которое находится неподалёку от Сакмарской ТЭЦ города Оренбурга. Один из них прыгнув в воду, не смог самостоятельно выбраться. А товарищ не смог оказать ему соответствующую помощь, в результате чего юноша 2002 года рождения утонул, – констатировал Юрий Коханенко.

Тело погибшего извлекли водолазы аварийно-спасательной службы. В настоящий момент проводятся оперативно-следственные действия.

Это уже вторая гибель оренбуржцев на воде за последние дни. Вчера в начале первого часа ночи местные жители извлекли тело мужчины из озера Сорокино вблизи села Александровка-1 Саракташского района.

Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Андрей Васин рассказал о произошедшем инциденте.

– На озере Сорокино погиб мужчина 1991 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, решил искупаться, выбраться из водоёма ему так и не удалось. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа Саракташского районного отдела внутренних дел. В настоящий момент ведётся следствие, – отметил Андрей Васин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top