В Оренбуржье началась экзаменационная кампания.
1 июня выпускники 11-х классов сдали первые ЕГЭ по химии, истории и литературе. Эти предметы выбрали более 2200 школьников.
Всего в основной период, который продлится до 9 июля, ЕГЭ будут сдавать 6858 человек, из них 6393 – выпускники текущего года. Для проведения экзаменов в регионе подготовлено 57 пунктов, оснащенных системами видеонаблюдения и необходимым оборудованием.
Со 2 июня стартует основной государственный экзамен для девятиклассников. Первый обязательный предмет – математика. В этом году ОГЭ предстоит сдать более 25 тысячам школьников.
Как отметила первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, особое внимание уделяется объективности проведения экзаменов, соблюдению всех процедур и безопасности участников.
Фото: пресс-служба правительства области