В Оренбургской области стартовал основной период ЕГЭ и ОГЭ


В Оренбуржье началась экзаменационная кампания.

1 июня выпускники 11-х классов сдали первые ЕГЭ по химии, истории и литературе. Эти предметы выбрали более 2200 школьников.

Всего в основной период, который продлится до 9 июля, ЕГЭ будут сдавать 6858 человек, из них 6393 – выпускники текущего года. Для проведения экзаменов в регионе подготовлено 57 пунктов, оснащенных системами видеонаблюдения и необходимым оборудованием.

Со 2 июня стартует основной государственный экзамен для девятиклассников. Первый обязательный предмет – математика. В этом году ОГЭ предстоит сдать более 25 тысячам школьников.

Как отметила первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, особое внимание уделяется объективности проведения экзаменов, соблюдению всех процедур и безопасности участников.

Фото: пресс-служба правительства области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top